• Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарско-Танаевская средняя общеобразовательная школа имени Афзала Шамова» Зеленодольского муниципального района РТ // Татарстан Республикасы Зеленодол муниципаль районы "Афзал Шамов исемендәге Татар Танае гомуми урта белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарско-Танаевская средняя общеобразовательная школа имени Афзала Шамова» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан // Татарстан Республикасы Зеленодол муниципаль районы "Афзал Шамов исемендәге Татар Танае гомуми урта белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422511, РТ, Зеленодольский район, д. Татарское Танаево, ул. Центральная, д. 48
Телефон: 8(843)712-78-37
E-Mail: Stt.Zel@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Татарско-Танаевская СОШ имени Афзала Шамова" ЗМР РТ
Руководитель: Гарипова Венера Павловна
У нас учатся: 70учащихся 70 укучы
У нас учат: 19 учителей 19 укытучы

«Кадры для цифровой экономики»

Опубликовано: 10.01.2020

Граждане смогут освоить компетенции в таких сквозных направлениях НТИ, как:

·     искусственный интеллект,

·     программирование и создание ИТ продуктов,

·     промышленный дизайн и 3D моделирование,

·     кибербезопасность и защита данных,

·     интернет вещей и промышленный интернет,

·     большие данные и другие.

Система персональных цифровых сертификатов направлена на создание инструментов поддержки образования и профессионального развития в течение всей жизни посредством формирования у трудоспособного населения компетенций, востребованных в цифровой экономике. По результатам апробации будут внесены коррективы в предлагаемые модели и организационно-технические решения, и, в дальнейшем масштабированы на федеральном уровне. Планируется, что к 2024 году такие сертификаты получат в общей сложности 1 млн человек в Российской Федерации.

Проект дает следующие возможности для регионов:

·     восполнение дефицита в кадрах с компетенциями цифровой экономики;

·     обеспечение сотрудничества между работодателями и провайдерами образовательных программ в развитии человеческого капитала;

·     формирование новых образовательных возможностей в регионе;

·     настройка системы образования на перспективный рынок образовательных программ и др.

Университетом НТИ «2035» запущена горячая линия по вопросам реализации апробации. Тел.: 8 (800) 700-20-35.

Основные этапы

Этап

Период

Сбор заявок от регионов на участие в апробации