С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Татарско-Танаевская средняя общеобразовательная школа имени Афзала Шамова» Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан // Татарстан Республикасы Зеленодол муниципаль районы "Афзал Шамов исемендәге Татар Танае гомуми урта белем бирү мәктәбе" муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 422511, РТ, Зеленодольский район, д. Татарское Танаево, ул. Центральная, д. 48
Телефон: 8(843)712-78-37
E-Mail: Stt.Zel@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Татарско-Танаевская СОШ имени Афзала Шамова" ЗМР РТ
Руководитель: Гарипова Венера Павловна
У нас учатся: 70учащихся 70 укучы
У нас учат: 19 учителей 19 укытучы

"Туган тел"

/upload/storage/org959/files/Туган тел.pdf

/upload/storage/org959/files/IMG-20200917-WA0002.jpg

Всемирная образовательная акция «ТАТАРЧА ДИКТАНТ»

В целях реализации Государственной программы Республики Татарстан «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан на 2014-2022 годы» проводится образовательная акция «Татарча диктант».

Акция предусматривает участие на следующих уровнях:

- начальный уровень владения татарским языком;

- уровень свободного владения татарским языком;

Акция  - ежегодная добровольная и бесплатная образовательная акция для всех желающих.

Организаторы акции:

- Исполнительный комитет международного союза «Всемирного конгресса татар»,

- Всемирный форум татарской молодежи,

- Казанский (Приволжский) Федеральный Университет,

- Институт филологии и межкультурной коммуникации;

- Телерадиокомпания «Новый Век».

Полная информация об Акции размещается на сайте http://diktant.tatar/.

Цели и задачи акции

Цель: повышение интереса к грамотному правописанию, владению литературным татарским, самопроверка орфографических и грамматических ошибок, популяризация филологов и преподавателей татарского языка.

Участники акции

Суть Акции — добровольный бесплатный диктант для всех желающих, который проходит одновременно в разных городах РФ и мира.

Участвовать в Акции может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения и интересов. Для этого надо зайти на сайт и открыть онлайн-трансляцию диктанта, либо включить каналы ТНВ-Татарстан или ТНВ-Планета.

Дата и время проведения: 11.00, 26 сентября 2020 года

Акция проводится во всех площадках образовательных организаций Зеленодольского МР.

«ТАТАРЧА ДИКТАНТ»

Дөнья күләмендә 5 ел рәттән «Татарча диктант» акциясе уза. Акциянең максаты – татар телендә хатасыз язарга өйрәтү, әдәби татар телен кулланучыларның даирәсен арттыру, туган телебезгә карата мәхәббәт уяту.

Бүгенге көннәрдә «Татарча диктант» акциясе Татарстан Республикасы, Россия һәм чит илләрдә яшәүче милләттәшләребезне берләштерә торган проектларның берсе.

Безнең максатыбыз – акциядә катнашучылар санын арттыру, татар теленең кулланылыш даирәсен бермә-бер киңәйтү.

«Татарча диктант» 26 нчы сентябрьдә 11.00 сәгаттә башлана.

Диктант Яшел Үзәннең барлык мәктәпләрендә – мәйданчыкларында  узачак.