С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №16 с углубленным изучением отдельных предметов Зеленодольского муниципального района Республики Татарстан"

Адрес: 422545, РТ, Зеленодольский район, г. Зеленодольск, ул. Жукова, д. 9
Телефон: +7(843)713-42-99;+7(843)713-75-04
E-Mail: Shkola.16@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ №16 ЗМР РТ"
Руководитель: Сайфутдинов Рустам Равилевич
Год основания учреждения: 1996

Профилактика терроризма и экстремизма / Террорчылык һәм экстремизмны кисәтү

Федеральный закон от 6 марта 2006 г. N 35-ФЗ "О противодействии терроризму" (с изменениями идополнениями)

Указ Президента РФ от 14 июня 2012 г. N 851 "О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности личности, общества и государства"

Приказ от 15.06.2022 № 141-ОД "О назначении должностного лица, ответственного за выполнение мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности.

Приказ  от 15.06.2022 № 140-ОД "План мероприятий по обеспечению антитеррористической защищенности МБОУ "СОШ №16 ЗМР РТ"

Приказ от 15.07.2022 № 159-ОД "Об организации плановых мероприятий при установлении уровней террористической опасности.

Приказ от 15.06.2022 № 139-ОД "О мерах по защите информации при разработке и хранении паспорта безопасности и других документов, содержащих информацию ограниченного распространения.

Приказ от 30.12.2022 № 341-ОД "О внесении изменений в приказ от 15.06.2022 № 139-ОД «О мерах по защите информации при разработке и хранении паспорта безопасности и других документов, содержащих информацию ограниченного распространения»

Приказ от 15.06.2022 № 143-ОД "Об утверждении и введении в действие инструкции по организации и обеспечению пропускного и внутриобъектового режимов на территории и объектах МБОУ "СОШ №16 ЗМР РТ"

Порядок организации охранных мероприятий, обеспечения обхода (осмотра) уязвимых мест (участков), а также периодичности проверок (обхода и осмотра) зданий (строений, сооружений), систем подземных коммуникаций и стоянок автомобильного транспорта.

Приказ от 31.08.2022 № 182-ОД "Об усилении мер безопасности на 2022-2023 учебный год.

Приказ от 31.08.2022 № 186-ОД об организации тренировок по действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, в том числе террористического акта в МБОУ "СОШ №16 ЗМР РТ" на 2022-2023 учебный год.

ПЛАН проведения учений, тренировок по безопасной и своевременной эвакуации работников, обучающихся и иных лиц, находящихся на объекте (территории), при получении информации об угрозе совершения террористического акта либо о его совершении

План взаимодействия с территориальными органами безопасности, территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации, территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по вопросам обеспечения антитеррористической защищенности

Приказ от 31.08.2022 № 187-ОД "О принятии мер и создании комиссии по укреплению антитеррористической защищенности школы на 2022-2023 учебный год.

Приказ от 31.08.2022 № 191-ОД "О назначении ответственного лица по мониторингу сайтов экстремистской и террористической направленности в сети Интернет на 2022-2023 учебный год.

Метод_рекомендации по обеспечению антитеррористической деятельности.

Памятка по антитеррористической безопасности.jpg

Инструкция по антитеррористической безопасности для учащихся.pdf

Памятка  школьникам по поведению при возникновении угрозы совершения террористического акта (обнаружение взрывного устройства)

Типовой функциональный регламент должностных лиц образовательных организаций

Об утверждении муниципальной программы профилактики терроризма и экстремизма в ЗМР РТ.

О направлении методических рекомендаций по противодействию экстремизму в РФ

Методические рекомендации по профилактике и противодействию экстремизму в молодежной среде.