С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Зеленодольский медицинский колледж"

Адрес: 422544, Российская Федерация, Республика Татарстан , г. Зеленодольск, улица Гоголя, 5
Телефон: +7(843)-715-68-35
E-Mail: zelmu@yandex.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Зеленодольский медицинский колледж"
Руководитель: Семенова Вера Сергеевна
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 834 студента

Профессионалы

Отчет о проведении Регионального этапа чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» по компетенции «Лечебная деятельность (Фельдшер)»

Информация о движении «Профессионалы» на сайте ФГБОУ ДПО ИРПО

Описание:
Чемпионатное движение представляет собой соревновательные мероприятия, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области.

Миссия:
Создание условий и системы мотивации, способствующих повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи путем гармонизации лучших практик и профессиональных навыков посредством организации и проведения Чемпионатов профессионального мастерства, а также содействие оперативному и эффективному кадровому обеспечению различных отраслей экономики.

Основные задачи:
- создание новых и развитие существующих профессиональных компетенций с учетом специфики субъектов Российской Федерации согласно запросам реального сектора экономики;
- выявление, развитие и поддержка талантливой, перспективной молодежи и молодых специалистов, обладающих высоким уровнем профессионального мастерства и содействие их трудоустройству;
- популяризация наиболее востребованных рабочих профессий, компетенций среди подростков и молодежи;
- развитие системы среднего профессионального образования.

В Республике Татарстан чемпионат по медицинским компетенциям проходил с 3 по 7 апреля 2023 г. на базах 4 профессиональных образовательных организаций. В соревнованиях приняли участие более 50 студентов и 40 школьников из 20 учебных заведений республики.

Студенты нашего колледжа приняли участие в чемпионате по трем компетенциям и показали отличные результаты

Компетенция "Медицинский и социальный уход"

Компетенция "Лечебное дело (Фельдшер)"

Компетенция "Фармацевтика"

Конкурсная документация. Основной участник

Конкурсная документация. Юниоры

Нормативная документация

История международного движения WorldSkills

НОРМАТИВНАЯ  ДОКУМЕНТАЦИЯ

Кодекс этики движения WorldSkills

Регламент Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Республики Татарстан. Том А

Регламент Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" Республики Татарстан. Том Б

КОМПЕТЕНЦИЯ ЛЕЧЕБНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. ОБУЧЕНИЕ

Компетенция Лечебная деятельность (Фельдшер). История

Повышение квалификации преподавателей училища

КОНКУРСНАЯ  ДОКУМЕНТАЦИЯ

Инструкция по технике безопасности и охране труда компетенции Лечебная деятельность

Техническое описание компетенции Лечебная деятельность

План застройки компетенции Лечебная деятельность

Конкурсное задание для региональных чемпионатов чемпионатного цикла 2021-2022 гг.

Инфраструктурный лист

СОРЕВНОВАНИЯ

Сетевой этап регионального Чемпионата Молодые профессионалы (WORLDSKILLS  RUSSIA) по компетенции Лечебная деятельность (Фельдшер)

Фотографии сетевого этапа 2021