С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение "Зеленодольский медицинский колледж"

Адрес: 422544, Российская Федерация, Республика Татарстан , г. Зеленодольск, улица Гоголя, 5
Телефон: +7(843)-715-68-35
E-Mail: zelmu@yandex.ru
Министерство: Министерство здравоохранения Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Зеленодольский медицинский колледж"
Руководитель: Фатыхова Ильмира Дамировна
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 834 студента

Стипендии и другие виды материальной поддержки\

СТИПЕНДИАЛЬНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Выплата государственной академической стипендии студентам производится в пределах стипендиального фонда. Государственная академическая стипендия назначается не реже двух раз в год по результатам промежуточной и итоговой аттестации за семестр на «отлично», «хорошо» и «отлично», или «хорошо».

Размер академической стипендии (мес.) составляет       762,00 руб.

Государственная социальная стипендия  назначается категориям студентов, указанным в части 5 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 № 273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с момента представления документов, подтверждающих отнесение к одной из категорий студентов. Обучающимся первого года обучения назначается социальная стипендия с момента предоставления уведомления о предоставлении государственной социальной помощи, выданного органом социальной защиты населения. До предоставления уведомления обучающимся выплачивается государственная академическая стипендия.

Размер социальной стипендии (мес.) составляет      1143,00 руб.

ОБЩЕЖИТИЕ

Для иногородних студентов имеется благоустроенное пятиэтажное общежитие на 220 мест, которое находится в 50-ти метрах от учебного корпуса. Комнаты блочного типа, рассчитаны на проживание 2-х или 3-х студентов. Общежитие обеспечено централизованным отоплением, горячим и холодным водоснабжением, в каждом блоке расположена душевая, санузел и холодильник. В общежитии имеются учебные комнаты на каждом этаже и актовый зал. Для проживания слушателей дополнительного профессионального образования выделено 5 комнат.

Порядок оплаты: плата за проживание и коммунальных услуг устанавливается в соответствующими тарифами в РТ и производится ежемесячно по безналичному расчету через ПАО АК-БАРС Банк до 10 числа за истекший период проживания.

В общежитии не предусмотрено специальных условий для инвалидов, нет жилых помещений, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.