Адрес: 423950 Республика Татарстан Ютазинский район, п.г.т. Уруссу, улица Пушкина, дом 89
Телефон: +7(855)-932-67-21
E-Mail: school2-urussu@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Уруссинская СОШ №2"
Руководитель: Якимова Нина Викторовна
Год основания учреждения: 1953
У нас учатся: 318 обучающихся (иностранные граждане отсутствуют) / бездә 318 укучы белем ала (чит ил гражданнары юк)
У нас учат: 22 педагога/ аларга 22 укытучы белем бирә

Мероприятия

В новом учебном году на базе школы создан Центр образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта "Образование". По специальному проекту подготовлены 3 кабинета - химии, физики и биологии. Также поступили цифровые современные лаборатории по данным предметам.

В рамках Всероссийского открытого урока "Современная российская наука", в рамках Года наук и технологий в РФ,  1 сентября в новых учебных кабинетах прошли Единые уроки науки и технологий.

Открытие Центра образования "Точка роста"

План внеурочной деятельности Центра образования "Точка роста"

Результаты муниципального этапа по Всероссийской олимпиаде по экологии и биологии

Результаты Республиканской НПК имени А.М.Терентьева

Внеурочное мероприятие с использованием цифрового оборудования

Методическая разработка урока в рамках реализации ООП с использованием оборудования центра «Точка роста»

Внеурочное мероприятие с использованием цифрового оборудования Relеon для обучающихся 10-11 классов

Экологическая акция по сбору использованных батареек  «Сдай батарейку – спаси ёжика».

Экскурсия в г.Альметевск

Призер Регионального этапа ВОШ по географии

День рек

Экскурсия в город Бавлы