Адрес: 423950 Республика Татарстан Ютазинский район, п.г.т. Уруссу, улица Пушкина, дом 89
Телефон: +7(855)-932-67-21
E-Mail: school2-urussu@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Уруссинская СОШ №2"
Руководитель: Якимова Нина Викторовна
Год основания учреждения: 1953
У нас учатся: 318 обучающихся (иностранные граждане отсутствуют) / бездә 318 укучы белем ала (чит ил гражданнары юк)
У нас учат: 22 педагога/ аларга 22 укытучы белем бирә

Новости школы № 2

Акция «Маленькая батарейка-большая проблема»

Опубликовано: 20.04.2023

Сегодня нашу жизнь трудно представить себе без батареек, волшебных «палочек-выручалочек». С батарейками мы сталкиваемся ежедневно – в пульте дистанционного управления телевизора, в электронных часах, в детских игрушках. Ведь это так удобно. Но большинство людей не знают о такой проблеме, как правильная утилизация батареек. Другими словами, человек может навредить природе неосознанно, по своему незнанию. Каждый из нас может внести небольшой вклад по спасению окружающей нас природы и ее маленьких обитателей, начав с себя и своей семьи, начав с правильного использования ненужной маленькой батарейки. Согласно исследованиям ученых, одна батарейка загрязняет содержащимися в ней тяжелыми металлами 20 квадратных метров почвы. Если правильно утилизировать хотя бы одну батарейку, то можно спасти в лесной зоне 20 квадратных метров земли, на которой обитает один ежик.
В нашей школе была организована акция «Маленькая батарейка-большая проблема» Основной целью акции стало формирование экологической культуры и привлечение внимания к проблеме сбора и утилизации отработанных элементов питания.