Адрес: 423950 Республика Татарстан Ютазинский район, п.г.т. Уруссу, улица Пушкина, дом 89
Телефон: +7(855)-932-67-21
E-Mail: school2-urussu@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Уруссинская СОШ №2"
Руководитель: Якимова Нина Викторовна
Год основания учреждения: 1953
У нас учатся: 318 обучающихся (иностранные граждане отсутствуют) / бездә 318 укучы белем ала (чит ил гражданнары юк)
У нас учат: 22 педагога/ аларга 22 укытучы белем бирә

Новости школы № 2

Участие в Республиканском фестивале «Ангелы в белых халатах»

Опубликовано: 03.02.2024

Обучающиеся 11класса приняли участие в Республиканском фестивале «Ангелы в белых халатах» на базе УЦРБ.
Врач компьютерной диагностики Ильхам Сиразиев рассказал молодому поколению Ютазинского района, стоящему на пути выбора будущей профессии, о том, как сегодня с помощью компьютеризированных программ и современных медицинских аппаратов прочно развивается сфера здравоохранения, и наглядно продемонстрировал, как работает аппарат КТ.
Очень насыщенно прошла встреча будущих выпускников района доктором биологических наук Казанского государственного медицинского университета Виктором Владимировичем Валиуллиным.
Всех гостей фестиваля тепло поприветствовала главный врач Уруссинского ЦРБ Светлана Шакирова. На встрече со школьниками также участвовали врачи и старшие медицинские сестры нашего медучреждения.
- Главная цель фестиваля - знакомство с медицинскими профессиями выпускников школ нашей республики. И сегодняшняя встреча – пусть будет началом пути в большое медицинское сообщество, - отметил профессор.
Виктор Владимирович с гордостью рассказал о Казанском государственном медицинском университете, в котором он работает более тридцати лет. Он рассказал о факультетах, имеющих более чем вековую историю и созданных несколько лет назад. Конечно, студенческая жизнь, о которой он говорил с улыбкой на лице, также вызвала большой интерес у юношей и девушек.
-Если из подрастающего поколения, принявшего участие в сегодняшней встрече, хотя бы три-четыре человека станут студентами нашего вуза, мы будем этому только рады. И мы приложим максимум усилий, чтобы вы влюбились в медицину, - заверил преподаватель Казанского государственного медицинского университета.