Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Семинар-практикум в г. Казани.

Опубликовано: 09.02.2016

7 февраля 2016 года преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Л.В. Хуртина приняла участие в г. Казань в Открытом Семинаре-практикуме «Музыкальная педагогика в ХХI веке: традиции и инновации в преподавании музыкально-теоретических дисциплин». Участники семинара демонстрировали открытые уроки по одному из предметов музыкально-теоретического цикла в ДМШ и ДШИ (сольфеджио, ритмика, музыкальная литература, слушание музыки). Л.В. Хуртина продемонстрировала на своём уроке методику коллеги Л.В. Гусевой, которая на протяжении 20 лет разрабатывала свою идею и практикует вместе со своими коллегами в нашей школе. Урок  на тему «Ритмическая организация стихотворения как форма овладения элементами художественной образности музыкальной речи» был посвящён изучению метроритма посредством поэтических текстов во 2 классе.