Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Год начался с побед

Опубликовано: 11.01.2016

Гран-при  Международного  конкурса-фестиваля  «На  крыльях таланта»  удостоен  инструментальный  дуэт  супругов  Киреевых, преподавателей  Детской  школы  искусств.

С  6-го по 9-ое  января  2016 года  в  Казани  прошёл   Международный  конкурс-фестиваль  «На крыльях  таланта». По  итогам  конкурса  высокого  звания  Гран-при в  номинации «Профессионал -ансамбли-малые формы» удостоен  инструментальный  дуэт  Виктора  и Ольги  Киреевых.

В  номинации  «профессионал»   выступают  участники, имеющие  среднее  или  высшее  профессиональное  образование. Исполняются  два  произведения,  общий  хронометраж  которых не  должен  превышать  10 минут.

Согласно  положению  конкурса,  критерием  оценки  являются: уровень владения  инструментом, техника  исполнения, музыкальность, эмоциональность  исполнения, артистичность, сыгранность. Основной  состав  жюри: академики, профессора  ведущих  ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные  работники  и  ведущие  эксперты  в  области  культуры.

На  конкурс  съехались  солисты  и  коллективы  со  всего  Татарстана,  Саратова, Ростова-на-Дону,  Волгограда, Тольятти, Дивногорска, Ульяновска, Чебоксар, Москвы, Московской, Оренбургской, Самарской,  Челябинской, Томской, Владимирской областей, республики  Бурятия.

Обладатели  Гран-при  получили  специальное  приглашение  для  участия  в  финале  международного  проекта в городе  Санкт-Петербург, а  также  сертификат-приглашение на участие  в  финале  конкурса  «Les etoiles Sancyberie»,  в Лё Мон Дор (Франция).