Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

129 лет со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая.

Опубликовано: 01.04.2015

Десять лет подряд в Арской Детской школе искусств проходит Республиканский конкурс детского творчества «Арча ягы – данлы Тукай ягы». В этом году он посвящен 129-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Все эти годы учащиеся Верхнеуслонской ДШИ принимали не только активное участие, но и занимали самые почетные места, в том числе и Гран-при. Этот год пополнился ещё одним призовым местом. Дипломом Лауреата II степени в номинации народные инструменты – соло (средняя группа) награждена  Киреева Юлия (преподаватель О. А. Киреева).

Конкурс проводится в целях духовного и нравственного воспитания молодого поколения, широкого приобщения к сокровищам татарской национальной и художественной культуры, сохранения лучших традиций, популяризации и дальнейшему развитию профессионального мастерства, самодеятельного народного искусства, выявлению, стимулированию и поддержки молодых дарований.

Юлия исполнила два произведения, одно из которых, согласно положения – обработка татарской мелодии.

Поздравляем с победой!!