Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Семинар в г. Казань

Опубликовано: 01.04.2015

26-27 марта 2015 г. преподаватели ДШИ Гусева Л.В., Хуртина Л.В. и Хуснуллина Ф.И. посетили лекции и мастер-классы преподавателя ДМШ г. Санкт-Петербурга, члена бюро городской секции теоретических дисциплин ДМШ Рогальской Ольги Юрьевны. Лекции и мастер-классы были посвящены современным проблемам преподавания сольфеджио и музыкальной литературы в ДМШ. Во время занятий был дан анализ методической сферы, освещён опыт преподавания теоретических и музыкально-исторических дисциплин в ДМШ г. Санкт-Петербурга, состоялась презентация авторских пособий и даны рекомендации по работе с ними.
По результатам освоения программы проведения лекций и мастер-классов слушателям было выдано удостоверение о краткосрочном повышении квалификации.