Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Республиканский фестиваль хоровых коллективов мальчиков и юношей, посвящённый 70-летию Великой Победы

Опубликовано: 23.03.2015

22 марта состоялся в г. Казани Республиканский фестиваль мальчиков и юношей, посвящённый 70-летию Великой Победы.
Фестиваль проходил в Детской музыкально-хоровой школе №3 Ново-Савиновского района г. Казань. Приняли участие давно существующие коллективы, такие как хор ДМХШ №3 (рук. В. Романов), хор мальчиков "Канцона" ДМШ №8 (рук. Д. Мухаметзянова). Также показали своё мастерство и молодые, недавно созданные коллективы: хор "Юность" ДМХШ №19 (рук. М. Григорьева), хор "Солнечный ветер" ДМШ №7 (рук. Е. Арсеньева), хор мальчиков школы искусств при гимназии №94 (рук. Л. Майорова), хоровой ансамбль "Кадеты" школы №67 (рук. С. Корчагин).
Центровым коллективом стал Мужской хор Верхнеуслонского района под управлением Владимира Павловича Ульянова. Надо отметить, что В.П. Ульянов является основоположником в республике хорового движения мальчиков и юношей уже 45 лет, создателем капеллы мальчиков им. Ф. Шаляпина. В выступлении хора приняли участие и выпускники капеллы им. Ф. Шаляпина. На сцене в исполнении хора прозвучали произведения исключительно патриотического содержания. Зрители с замиранием сердца слушали поистине уникальное мужское пение. В состав хора также вошли юноши Верхнеуслонской гимназии.
В этом году В.П. Ульянову исполняется 75 лет.