Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Хоровой конкурс "Тат-ARS-Тан

Опубликовано: 17.03.2015

13 марта состоялось поистине грандиозное событие для нашего района. Более 50 детей приняло участие в Республиканском конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества "Тат-ARS-Тан - 2015". Этот конкурс проводится ежегодно в целях развития системы дополнительного образования детей в сфере культуры и искусства, выявления и поддержки юных талантливых исполнителей, сохранения и развития лучших традиций классического и национального искусства.
     Название конкурса "Тат-ARS-Тан" включает в себя такие важные смысловые понятия, как "ARS" (лат.) - искусство, "Тан" (тат.) - заря и символизирует новое молодое поколение многонационального Татарстана.
    Конкурс проводится ежегодно по различным специальностям с периодичностью по одной специальности один раз в два года.
Честь района и Детской школы искусств защищали 2 хоровых коллектива ДШИ. В борьбе за лучшее исполнение  приняли 22 хоровых коллектива из Казани, Зеленодольска и Набережных Челнов.
 Мужской хор под руководством В.П. Ульянова награжден Дипломом Лауреата II степени.
 Не остались в стороне и девочки. Под руководством О.Б. Бутенко Хор девочек привез домой Диплом участника. Надо отметить, что девичий коллектив впервые выступал на такой серьёзной сцене.
Дипломами за высокий профессионализм в подготовке лауреатов Республиканского конкурса-фестиваля детского и юношеского творчества "Тат-ARS-Тан" награждены В.П. Ульянов, М.Ф. Сиразетднов, И.Н. Васильев.