Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Международная викторина по музыкальной литературе,посвящённая 330-летию со дня рождения И. С. Баха (2 тур)

Опубликовано: 23.12.2014

Международная викторина по музыкальной литературе,посвящённая 330-летию

со дня рождения И. С. Баха (2 тур)

В марте 2015 года будет отмечаться музыкальный юбилей - 330 лет тому назад в семье потомственных музыкантов из Тюрингии родился будущий музыкальный гений, великий органист, композитор: Иоганн Себастьян Бах.  За свою жизнь Бах написал более 1000 произведений. В его творчестве представлены все значимые жанры того времени, кроме оперы; он обобщил достижения музыкального искусства периода барокко.

Участники викторины:учащиеся школ, лицеев, гимназий и других образовательных учреждений 5-11 классов,а так же 1-4 классов ДШИ и 4-7 классов ДМШ, а также 1-2 курса музыкального училища. Участие индивидуальное.

Викторина   проводится на сайте ИнтеллектУм по трем возрастным категориям:

1) 5-6 классы  или 1-2 класс ДШИ (5-6 класс ДМШ 8-летнего цикла), или 4-5 классы ДМШ.

2) 7-8 классы  или 3 класс ДШИ (7 класс 8-летнего цикла), или 6-7 классы ДМШ.

3) 9-11 классы или 4 класс ДШИ (8 класс 8-летнего цикла) и последующее образование, или 1-2 курс музыкального училища.

Сроки приема заявки: с 6 октября по 25 декабря 2014 года включительно.

Сроки проведения: с 26 декабря 2014 года по 16 января  2015 года.

Сроки подведения итогов: с 17 января по 22 февраля  2015 года. Не позднее последнего дня подведения Итогов результаты будут выложены на сайте в разделе «Итоги».

Людмила Хуртина.