Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Уникальная возможность для всех неравнодушных к хоровой музыке соприкоснуться с хоровым искусством.

Опубликовано: 17.12.2014

15-17 декабря 2014 года Высшая школа  искусств им. С.Сайдашева Института  филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета  приглашала на II Всероссийский  фестиваль молодежных  (студенческих) вокально-хоровых коллективов  и хоровых дирижеров им. Л.Ф. Панькиной.

В рамках фестиваля проводился научно-методический семинар. Традиции и инновации в дирижерско-хоровом исполнительстве и образовании, где активное участие  приняла  преподаватель ДШИ Верхнеуслонского муниципального района Л.В. Хуртина с темой выступления «Хоровые занятия в детской школе искусств как форма  организации и формирования  творческого взаимодействия преподавателя и учащихся». На семинаре были представлены мастер-классы опытных в своем деле преподавателей как из университета, так и  из музыкальных школ г. Казани. Также презентовалась выставка творческих выставка творческих и научных работ  преподавателей Высшей школы искусств им. С.Сайдашева.

Украшение фестиваля – большое  разнообразие хоров в разных формах и составах. В своих выступлениях студенты показывали  качество исполнения музыкальных произведений разных авторов.

Злободневным вопросом фестиваля было сохранение  традиций  хорового исполнительства.