Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Конкурс юных пианистов

Опубликовано: 09.12.2014

С целью обмена педагогическим опытом, повышения технического уровня учащихся ДМШ и ДШИ, в минувшие выходные в Детской музыкальной школе №5 г. Казани прошел  V- й открытый городской  конкурс  юных  пианистов имени К.Черни, учредителем  и организатором которого  выступило Управление культуры Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани и Республиканский  методический центр по учебным  заведениям культуры и искусства МК РТ.

Ученики школы искусств Верхнеуслонского района впервые  приняли  участие в этом  конкурсе. В младшей  возрастной группе  детей от 7 до 9 лет достойно выступила Влада Додонова, преподаватель  М. Кудряшова, в старшей  группе детей от 12 до 14 лет – Вероника Крымова, преподаватель Г. Шигабутдинова.

Согласно программным требованиям ученицы исполнили два Этюда  на разные виды техники, один  из которых обязательный – этюд австрийского композитора  К. Черни.

Конкурс – это возможность  творческого общения детей, выявление наиболее талантливых и перспективных .

За свое выступление  Влада и Вероника награждены Дипломами и ценными подарками.

Поздравляем!