Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

СКАЗКИ ОРГАННОГО КОРОЛЕВСТВА

Опубликовано: 05.11.2014

Воскресные концерты для любознательных детей и их родителей.
В новом концертном сезоне вновь гостеприимно распахнутся двери Волшебного Органного королевства. Его Королевское Величество Орган, великий маг и чародей, с нетерпением ждет встречи с детьми!

Вместе с друзьями, различными музыкальными инструментами¸ он подготовил три чудесные сказки, каждая из которых наполнена неповторимой атмосферой превращений, прекрасными мелодиями, танцами, встречами с любимыми героями мультфильмов и не только…

Почему органист играет ногами? Для чего органу нужен компьютер? Можно ли орган повесить на плечо? Ответы на эти и многие другие вопросы тебе поведает первая, «историческая» сказка «Давным-давно…». Состоится 9 ноября.

Почему в Германии орган живет в церкви, а в Италии в театре? Дружит ли орган с русской балалайкой? Почему в Испании орган рассказывает о пиратах и морских битвах? Обо всем этом ты узнаешь из второй, «географической» сказки «В тридевятом царстве…». Состоится 25 января 2015 г.

Может ли органная музыка быть радостной и озорной? Какова роль органа в различных торжествах? Третья, «праздничная» сказка превратит нашу встречу «В один чудесный день…». Состоится 19 апреля 2015 г.

9 ноября в 12:00 и 14:30
Аудитория: 3+