Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

"Ступени к мастерству"

Опубликовано: 03.04.2014

Звания  лауреатов  IIIстепени  удостоены  учащиеся  Детской  школы  искусств  Максим  Осянин  и  Руслан  Мухарлямов (класс  преподавателей  Ольги  и  Виктора  Киреевых)  на  IРеспубликанском  конкурсе  баянистов  и  аккордеонистов  ДМШ  и  ДШИ  «Ступени  к  мастерству»,  который  прошёл  в  минувшее  воскресенье  в  Казанском  музыкальном  колледже.
        В  прошлом  году,  когда  этот  конкурс  носил  статус  Открытого  городского,  ребята  тоже  одержали  победу,  каждый  в  своей  номинации. Целью  данного  конкурса  стало  выявление  наиболее  одарённых  и  перспективных  исполнителей-учащихся, повышение  исполнительского  уровня, стимулирование  творческого  роста  молодых  дарований, популяризация  и  пропаганда  лучших  образцов  мирового,  российского  и  национального  искусства, совершенствование  профессионального  мастерства  преподавателей.
        В  состав  жюри  вошли  профессора  Казанской  государственной  консерватории  им. Н.Жиганова,  преподаватели  музыкального  колледжа  им. Аухадеева.  Более  50-ти  учащихся  с разных  городов  Республики  приняли  участие  в  этом  конкурсе. Согласно  положению  конкурсанты  исполняли  сольно  крупную  форму  или  полифонию, виртуозную  пьесу,  пьесу  по  выбору. В  трёх  возрастных  номинациях  время  сольного  исполнения  составило  до  8-ми минут,  до  12-ти  минут  и  15-ти  минут  соответственно.
Каждой  победе  предшествует  ежедневная  кропотливая  работа. Ребята  хорошо  потрудились, и  справились  с  поставленной  задачей. Поздравляем  их  с  заслуженной  победой!