Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Дипломант первой степени Людмила Архиреева.

Опубликовано: 02.04.2014

Ученица 4 класса   Детской школы искусств  Людмила    Архиреева  со своим преподавателем  Гульшат  Шигабутдиновой  получили звание  Дипломанта  первой степени на втором  городском открытом конкурсе фортепианных ансамблей "Учитель и ученик".  Конкурс проходил в ДМШ  №2   города Казани и собрал участников  из городов и районов республики. Дети со своими преподавателями  играли фортепианные переложения для  ансамбля в четыре руки.  Наши конкурсанты исполнили пьесу  А. Рубинштейна "Горные вершины" и  «Марш»  В. Гаврилина из балета «Анюта». Со слов  преподавателя Гульшат Шигабутдиновой, организаторы конкурса устроили  тёплый приём, всех участников наградив медалями и дипломами,  а победителей -  ещё и памятными призами.  Грамотой  награждена и наставник фортепианного ансамбля, ветеран педагогического труда, преподаватель фортепиано высшей категории  ДШИ Верхнеуслонского района -  Аида Абдуллина. Жюри конкурса возглавляла Заслуженный деятель искусств РТ, профессор кафедры специального фортепиано Казанской государственной консерватории имени Н. Жиганова  Эльза Ахметова, члены жюри -  директор  Средней специальной музыкальной школы-колледжа  при Казанской консерватории   Денис Маршанский  и директор ДМШ №2 - Фануз  Гайсин.  За  участие и  победу в конкурсе «Учитель и ученик»  в  адрес директора Детской школы искусств Ольги Киреевой получено Благодарственное письмо.