Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Конкурс детского творчества «Арча ягы – данлы Тукай Ягы».

Опубликовано: 28.03.2014

В пятницу,21 марта, в г.Арске прошёл  IX  Республиканский конкурс детского творчества «Арча ягы – данлы  Тукай Ягы», посвящённого  128 летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Конкурс проводится при непосредственном участии Министерства культуры РТ, Республиканского методического центра, Исполнительного комитета Арского муниципального района, а также Арской Детской школы искусств. Около 250 участников из городов и сёл республики соревновались между собой в разных номинациях, возраст участников составил от 7 до 15 лет.

По итогам конкурса обладателем  Гран – при  признан Оркестр баянистов – аккордеонистов (руководители Виктор и Ольга Киреевы). Звания Лауреата

II степени удостоен Акбиров Ильназ (баян), преподаватель В.Киреев, Звания Лауреата III степени удостоена Ксения Тиханчук (фортепиано), преподаватель Г.Шигабутдинова, Дипломантами конкурса стали Юлия Киреева и Данила Крапивин, преподаватели Виктор и Ольга Киреевы, грамоты за участие были вручены Веронике Крымовой и Александре Ермолаевой. Благодарственным письмом Главы Арского муниципального района за активное участие в конкурсе и укрепление дружественных связей между городами и районами РТ награждена директор Детской школы искусств Киреева О.А.