Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Сандугач-Соловей.

Опубликовано: 06.03.2014

Ученица 11 класса  Макуловской  СОШ  и  хорового отделения Детской школы искусств   Верхнеуслонского муниципального  района  Наташа Макарова приняла участие    в I туре  I-го  Международного   конкурса    вокалистов   «Сандугач  - Соловей»,  который проходит в эти дни в   Казанском  государственном   университете культуры и искусства.     Конкурс  проводится  по инициативе,     и  непосредственном участии   жемчужины татарского искусства -  Народной артистки  России  и Республики Татарстан, Лауреата  государственной премии им. Г. Тукая,  Почётного  профессора,   заведующей  кафедрой  сольного пения,  солистки  Театра оперы и балета им. М. Джалиля  Венеры  Ганеевой.   Цель – сохранение и развитие традиций классической, народной и современной певческой  культуры.  Наташа выступила в  номинации «Эстрадное пение»,  с  сентября 2013 года она  обучается музыке,     игре на фортепиано   в классе преподавателей ДШИ Венеры Зариповой и Венеры Бакиевой.   Наташа с большим желанием занимается пением,  и это далеко не первое её выступление на большой сцене.  Подобные конкурсы выявляют молодых талантливых исполнителей, служат трамплином для творческого роста, совершенствуют исполнительское мастерство и исполнительскую культуру. В рамках конкурса проводятся творческие встречи и мастер-классы с выдающимися деятелями культуры, что открывает новые горизонты для творческого вдохновения молодёжи. В составе жюри конкурса «Сандугач – Соловей»  не только представители  России, но и Австрии, Китая.