Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Урок сольфеджио

Опубликовано: 26.02.2014

Урок сольфеджио – основа музыкального воспитания.
Преподаватель Детской школы искусств Ольга  Бутенко  провела открытый урок по сольфеджио с учениками 4-го класса музыкального отделения. Это самый  многочисленный класс ДШИ – 23 ученика, все дети  обучаются  игре на  музыкальном  инструменте,  сольному  и хоровому  пению. Урок сольфеджио – обязательная дисциплина в школе искусств,  способствующая развитию музыкального слуха, памяти, ритма, музыкальных представлений, художественного вкуса, воспитанию любви к музыке. Полученные по сольфеджио знания и навыки помогают детям в их занятиях на музыкальном инструменте.  Открытый урок прошёл позитивно, интересно, несмотря на трудность теоретического материала. Энергия и положительный  настрой преподавателя вдохновили учеников на  хорошую, качественную работу. Присутствующие коллеги с   инструментальных отделов ДШИ  могли понаблюдать за своими учениками в совершенно другой обстановке.