Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Итоги конкурса юных пианистов.

Опубликовано: 25.02.2014

Дюдин Герман, Абдрахимов Айдар; лауреата II степени – Анохина Полина, Черменская Юля, Крымова Вероника; III степени – Шилина Юля, Малинина Ира; звания дипломантов удостоены  Махмутова Камила и Ермолаева Саша.   В становлении музыкальных способностей   учеников основная нагрузка падает на педагогов-инструменталистов, именно им приходится создавать базу, которая в дальнейшем и формирует  высокие духовные, моральные качества, сближает интересы родителей и детей, формирует через музыку крепкий семейный очаг.  В конкурсе приняли участие все преподаватели  фортепианного отдела школы искусств.
 Ведущая концерта Людмила Гусева  сумела создать атмосферу  особой доверительности  между исполнителями и слушателями, дети старались донести красоту  музыки и особенности стиля выдающихся  татарских композиторов старшего поколения и современности. Классики не только татарской,  но  и мировой музыкальной культуры: Н.Жиганов, А.Монасыпов, любимые и почитаемые в народе М.Музафаров, З.Хабибуллин, Х.Валиуллин, Дж.Файзи,  композиторы  молодого поколения Л.Батыркаева, Р.Еникеев, Р.Калимуллин, Ф.Фаизова, С.Зорюкова, внёсшие большой вклад в педагогический репертуар музыкальных школ  – четырнадцать замечательных имён, охватывающих все периоды становления профессионального композиторского искусства. О каждом композиторе Л.Гусева говорила с большой любовью и теплотой, ведь со многими она была знакома лично. Сам Назиб Жиганов дал  ей  путёвку в музыкальную жизнь, поверив в искренность и серьёзность музыкальных устремлений.
Такие доверительные беседы – концерты,  несомненно,  западут в души и сердца молодого поколения и дадут талантливые  побеги. Все победители и участники конкурса награждены дипломами и подарками. Слова благодарности хочется выразить спонсору мероприятия, директору  ООО «Коопмаркет» Дание Гариповой.