Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Семь нот!

Опубликовано: 24.02.2014

В городе Набережные Челны  состоялся Республиканский конкурс детского исполнительства  «Семь нот», учредителем которого выступили Республиканский центр внешкольной работы  Министерства образования и науки РТ и ДШИ №7 г. Набережные Челны.  Наш район  представляли ученицы Детской школы искусств  класса преподавателя сольного и хорового пения  Ольги Бутенко,   вокальный дуэт «Колокольчики» -  Юлия Черменская  и Серафима Бутенко.
        Работу конкурсантов оценивало жюри из ведущих преподавателей Казанской государственной консерватории имени  Назиба Жиганова, средних профессиональных учебных заведений Республики Татарстан, заведующих отделениями музыкальных школ. Вокальный дуэт выступил достойно, за что был награждён Дипломом «Надежда» в номинации  «Вокальные ансамбли»,  средняя  возрастная  группа детей от 10 до 12 лет.  Подобные творческие мероприятия для детей проводятся с целью сохранения традиций коллективного исполнительства, содействия творческому развитию подрастающего поколения, формирования и воспитания художественного вкуса детей, пропаганды классического, современного и национального искусства.
      Это не первая победа Юли и Серафимы, звени «Колокольчик» на все голоса!