Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

в Детской школе искусств открылась тематическая выставка «Встреча с песней»

Опубликовано: 31.01.2014

В январе месяце в Детской школе искусств открылась тематическая выставка «Встреча с песней», посвящённая, жизни и творчеству  композитора  И.О. Дунаевского.  Исаак  Дунаевский  - композитор-романтик, именно в его романтизме кроется качество его творчества. Наиболее ярко проявился талант композитора в музыке к фильмам: Можно рассказывать о его творчестве в четырех направлениях. Дунаевский и народная музыка, симфоническое мышление, Дунаевский и кино, Дунаевский  и   оперетта. Его песни:  «Как много девушек хороших»,  - всегда находят отклик в  душе слушателя. Так уж получилось, что «Белая акация» оперетта перешла на экран. Оперетта «Жених и невеста» тоже стала фильмом. Фильмы «Вольный ветер», «Белая акация» и другие вошли в золотой фонд советского кино.