• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422570, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Верхний Услон, ул.Печищинский тракт, д.1б
Телефон: +7(843)-792-04-28
E-Mail: dshi-v@yandex.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: ДШИ
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Антонова Нина Валентиновна
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 277
У нас учат: 29

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

В музыку с радостью

Опубликовано: 27.05.2022

            Отгремел   последний   звонок  в средних   школах  и гимназиях,  а в Детской школе искусств в   майские дни  не прекращаясь звучит музыка!  Праздничные  концерты  и вечера радостной  волной прокатились по всем классам преподавателей  школы.  Дети пели, играли на разных музыкальных инструментах, выходя на сцену под громкие аплодисменты благодарных зрителей.  Один из таких   классных  вечеров  состоялся  в актовом зале школы искусств 27 мая.  Окунуться   в   музыку   с радостью  пригласили  в этот день  ученики класса преподавателя Марины Алексеевны Кудряшовой.  Главным на этом празднике был его величество рояль и фортепианная музыка разных стилей и эпох! Под громкие аплодисменты зрителей на сцену выходили совсем юные музыканты Камиль Ситдиков и Руфина Масленникова, ребята средних классов – братья Владислав и Ярослав Смирновы, Даниэль Макаров, Карина Сидорова, Ника Ермолаева, Нелли Пастухова и старшеклассники Анжелика Зарипова, Яна Герман, Раниль Гильмутдинов.  Ребята  выступали  сольно,  в дуэтах друг с другом  и со своим преподавателем.  Музыки в этот вечер было много, на любой вкус самого взыскательного слушателя.  Величественная, строгая и игривая  музыка зарубежных композиторов И.С. и Ф.Э.Бах,  В.А.Моцарта,  Д.Тюрка,  Ф.Шпиндлера, В.Лессер, Э.Градески,   песенная и танцевальная  музыка русских и советских композиторов  А.Гедике,  И.Берковича,  Д.Львова-Компанейца, современных композиторов В.Барабошкина,  Т.Максимова, Н.Тороповой.  В исполнении ученицы 3 класса Ники Ермолаевой, в обработке для фортепиано Л.Батыркаевой,  прозвучала татарская народная песня «Туган тел». Яркой страничкой концерта стало выступление  выпускницы  этого года Яны Герман.  В её исполнении прозвучала «Русская  народная  мелодия» Анатолия Александрова и «Кантабиле» Фридерика  Шопена. Завершился концерт класса радостной и игривой пьесой Владимира Коровицына «Куклы сеньёра  карабаса» в исполнении ансамбля преподавателей М.А. Кудряшовой и Г.И.Шигабутдиновой. Впереди у ребят  каникулы, общение с друзьями,  много новых ярких  впечатлений и новой музыки.  Пожелаем им прекрасного летнего отдыха!



К списку новостей