Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Новый год класса хореографии

Опубликовано: 27.12.2021

27 декабря, в предверии Нового года,на отделении хореографии под руководством П.А.Каримовой с большим размахом прошёл праздник для детей. Возраст танцоров от 4 до 14 лет нисколько не смутил организаторов,ведь сценарий был подобран с учётом всех возрастных категорий,не только детей,но и взрослых. На празднике были и Баба Яга с Кикиморой,и Круэлла из нашумевшего в 2021 году фильма,и Тигрица с тигрятами. Хочется отметить, что все роли исполняли родители детей,раскрыв при этом свой талант ,ярко и с задором вжились в образы. Так,модную и стильную Бабу Ягу превосходно сыграла Раиса Кольцова, а игривую и компанейскую Кикимору от души отыграла Юлия Холодняк, Круэллу и по совместительству ведущую праздника исполнила сама преподаватель Полина Каримова,Тигрица Екатерина Обдирщикова несомненно стала символом не только наступающего года,но и всего мероприятия. И,конечно же,не обошлось без Деда Мороза и Снегурочки с играми,хороводы хороводами и подарками. А дети в свою очередь, вместо традиционных стихов,исполнили для Деда Мороза и Снегурочки свои коллективные танцы: малыши(4-6 лет) станцевали "Часики", учащиеся 1 класса исполнили "Джаз", а хореографический коллектив "Жемчужина"  в составе 3,5 и 8 классов с вдохновением исполнили Современный танец в стиле шафл. Все танцы сопровождались восторженными  возгласами и аплодисментами благодарных зрителей. Все дети заслуженно получили свои новогодние подарки, а артисты массу комплиментов и слов благодарности. Праздник несомненно поднял всем настроение и принёс массу положительных эмоций у детей и их родителей. С новым годом!