• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422570, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Верхний Услон, ул.Печищинский тракт, д.1б
Телефон: +7(843)-792-04-28
E-Mail: dshi-v@yandex.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: ДШИ
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Антонова Нина Валентиновна
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 277
У нас учат: 29

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Учиться, учиться и учиться!

Опубликовано: 05.12.2021

Курсы повышения квалификации – это то, что каждый педагог детской школы искусств обязан пройти раз в несколько лет. Своими впечатлениями от курсов в знаменитой гнесинской десятилетке (ССМШ им. Гнесиных, г. Москва) делится преподаватель А.В. Суркина: " Это было замечательно – побывать в месте, которое по праву зовется колыбелью отечественной пианистической школы, окунуться в историческую атмосферу и побывать на уроках легендарных преподавателей, растивших таких звезд как Евгений Кисин, Борис Березовский, Даниил Трифонов. На мастер-классах можно было наблюдать, как воспитывается молодое поколение одаренных музыкантов, многие из них уже сейчас – лауреаты и дипломанты престижных конкурсов, таких как завершившийся недавно телевизионный конкурс "Щелкунчик", почерпнуть важные секреты мастерства, задать волнующие вопросы. Такие курсы – отличная возможность поднять свой профессиональный тонус, почувствовать - к какой планке мы должны стремиться в своей повседневной педагогической работе". Гнесинские курсы длились 10 дней и включили в себя лекции, мастер-классы ведущих преподавателей по различным аспектам фортепианной педагогики, концерты учащихся и студентов, знакомство с новейшими образцами методической литературы и практические семинары для слушателей – в том числе класс по чтению с листа и органный класс. В числе слушателей были преподаватели районных ДМШ г. Москвы и ЯНАО, частные педагоги, а также гостья из США, представляющая международный конкурс "Crescendo".



К списку новостей