Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

За газировкой.

Опубликовано: 10.11.2021

Тремя выездными концертами завершился  цикл гитарной ансамблевой музыки, класса заслуженного работника культуры, Льва  Николаевича Яковлева.

Концерты были приурочены к мастер классу Яковлева Л.Н., проводимых на тему «Некоторые особенности в работе над техникой , при игре на гитаре»., с учащимися Пестречинской, Апастовской и Кайбицкой Детских школ искусств, а также в рамках Межрайонного методического семинара преподавателей ДШИ «Развитие исполнительской культуры в классах гитары сельских ДШИ».

Но, основной идеей было простимулировать ребят, играющих в ансамбле, а это: Сараев Савелий, Лобашов Данил, Сухарев Кирилл, Дунаев Андрей, Фаттахов Аскар и Васильев Игорь, подготовивших большую программу, к творчеству, накоплению исполнительского и сценического мастерства.

Отвечая на вопросы ребят из других школ, зачем вы поехали на концерты, ребята шутливо отвечали –«За газировкой».

По традиции, выезжая на конкурсы и фестивали , учащиеся школы забегают  в магазин и покупают в дорогу «Газировку».

Все мероприятия были отмечены благодарственными письмами муниципальных отделов культуры и ДШИ.