• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422570, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Верхний Услон, ул.Печищинский тракт, д.1б
Телефон: +7(843)-792-04-28
E-Mail: dshi-v@yandex.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: ДШИ
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Антонова Нина Валентиновна
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 277
У нас учат: 29

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Выездной мастер класс преподавателей ДШИ.

Опубликовано: 01.11.2021

29 октября 2021 года, в Пестречинской Детской школе искусств, прошел концерт ансамблевой музыки учащихся и мастер класс преподавателя Верхнеуслонской ДШИ Яковлева Л.Н., на тему «Некоторые особенности в работе над техникой при игре на гитаре» с учащимися класса гитары МБУ ДО «Пестречинской ДШИ (класс гитары Л.В. Шошуновой).

Мероприятие проходило в рамках Межрайонного методического семинара преподавателей ДШИ «Развитие исполнительской культуры в классах гитары сельских ДШИ».

Так же 29 октября преподаватель хореографии П.А. Каримова провела мастер-класс в МБУ ДО "Пестречинская ДШИ" в рамках Межрайонного методического семинара преподавателей ДШИ "Развитие исполнительской культуры в классах хореографии сельских ДШИ".

Тема мастер -класса "Экзерсис у станка " по предмету "Народно-сценический танец " очень была кстати для учащихся хореографического класса пестречинских танцоров (5-8 кл, преподавателя И.В. Гришаниной), т к Полиной Алексеевной была разработана программа по внедрению тренировочных движений у станка на основе татарского танца.

Делиться опытом или перенимать опыт у коллег из других районов очень интересно и полезно для дальнейшей работы. Тем более хореография-как вид искусства и изучаемый предмет основана на определённых методиках, которые требуют профессионализма от педагогов.  Отдел культуры Пестречинского района вручил Благодарственное письмо с наилучшими пожеланиями на дальнейшее сотрудничество.

Теперь педагог из п.г.т. Пестрецы готовится провести свой мастер-класс с нашими танцорами по предмету "Историко-бытовой танец". С нетерпением ждём!



К списку новостей