Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Выездной мастер класс преподавателей ДШИ.

Опубликовано: 01.11.2021

29 октября 2021 года, в Пестречинской Детской школе искусств, прошел концерт ансамблевой музыки учащихся и мастер класс преподавателя Верхнеуслонской ДШИ Яковлева Л.Н., на тему «Некоторые особенности в работе над техникой при игре на гитаре» с учащимися класса гитары МБУ ДО «Пестречинской ДШИ (класс гитары Л.В. Шошуновой).

Мероприятие проходило в рамках Межрайонного методического семинара преподавателей ДШИ «Развитие исполнительской культуры в классах гитары сельских ДШИ».

Так же 29 октября преподаватель хореографии П.А. Каримова провела мастер-класс в МБУ ДО "Пестречинская ДШИ" в рамках Межрайонного методического семинара преподавателей ДШИ "Развитие исполнительской культуры в классах хореографии сельских ДШИ".

Тема мастер -класса "Экзерсис у станка " по предмету "Народно-сценический танец " очень была кстати для учащихся хореографического класса пестречинских танцоров (5-8 кл, преподавателя И.В. Гришаниной), т к Полиной Алексеевной была разработана программа по внедрению тренировочных движений у станка на основе татарского танца.

Делиться опытом или перенимать опыт у коллег из других районов очень интересно и полезно для дальнейшей работы. Тем более хореография-как вид искусства и изучаемый предмет основана на определённых методиках, которые требуют профессионализма от педагогов.  Отдел культуры Пестречинского района вручил Благодарственное письмо с наилучшими пожеланиями на дальнейшее сотрудничество.

Теперь педагог из п.г.т. Пестрецы готовится провести свой мастер-класс с нашими танцорами по предмету "Историко-бытовой танец". С нетерпением ждём!