• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детская школа искусств" Верхнеуслонского муниципального района Республики Татарстан

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 422570, Республика Татарстан, Верхнеуслонский район, с. Верхний Услон, ул.Печищинский тракт, д.1б
Телефон: +7(843)-792-04-28
E-Mail: dshi-v@yandex.ru
Министерство: Министерство культуры Республики Татарстан
Короткое название: ДШИ
Тип УДО: ХЭН
Руководитель: Антонова Нина Валентиновна
Год основания учреждения: 1970
У нас учатся: 277
У нас учат: 29

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Экзаменационная неделя закончилась-можно вздохнуть свободно!

Опубликовано: 01.06.2021

60 минут работы детей, преподавателя и концертмейстера пролетели на одном дыхании. 31 мая на хореографическом отделении прошел последний выпускной экзамен по предмету «Классический танец» у хореографического коллектива «Задоринки».

Этот выпуск стал последним, который учился по общеразвивающим программам художественного направления. Девочки освоили непростую учебную программу из таких предметов как «классический танец», «народный танец», «современный танец», «гимнастика», «ритмика и танец» и «сценическая практика».

Все поставленные задачи педагогом на развитие выразительности, эмоциональности, координации и умение владеть сценической площадкой выполнены. Смена музыкального и движенческого материала, четкость и точность исполнения учащимися заданного темпа и ритма, усиленные эмоциями и артистизмом ребят вызывали восхищение. Великолепно подобран музыкальный репертуар концертмейстером-Стрельниковой Ангелиной Геннадьевной.

Все элементы классического танца имеют французские корни, поэтому дети с легкостью демонстрируют знания французского языка. На всех занятиях, Нина Валентиновна Антонова обучает своих подопечных хореографической терминологии, которая предназначена для обозначения упражнений или понятий. Дисциплина в классе довольно строгая, но в тоже время преподаватель не упустит шанса похвалить ребят. Как было сказано в конце открытого урока: «Дисциплину необходимо воспитывать уже в классе, у «станка», чтобы в дальнейшем, возможно артисты, уверенней чувствовали себя на сцене».

Вся творческая жизнь коллектива сопровождалась бесконечным количеством уроков, репетиций, конкурсов, мастер – классов, концертов, спектаклей и других выступлений, где каждый выпускник, «как бриллиант из ожерелья, получил достойную огранку»…

А впереди, главное событие-выпускной вечер, на котором учащиеся на сцене актового зала Детской школы искусств получат свои заветные дипломы.

И в завершении хочется пожелать каждому выпускнику удачного и успешного жизненного старта, чтобы сбылись все  задумки и планы, а путь к мечте был легким и без лишних препятствий! Творите, созидайте, надейтесь и любите!

 

 

 



К списку новостей