Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

"Посвящение в Мир Искусства"

Опубликовано: 29.05.2021

28-ого мая в Детской школе искусств прошло ежегодное яркое и радостное мероприятие "Посвящение в Мир Искусства" для учащихся 1-х классов.

Посвящение первоклассников – добрая традиция  школы. В актовом зале собрались начинающие музыканты, танцоры, артисты и художники вместе со своими преподавателями и родителями.

При входе гостей встречала выставка работ художественного отделения под руководством преподавателя Гавриловой Д.А.

Преподаватели  Стрельникова А.Г. и Антонова Н.В. к подготовке и проведению праздника подошли творчески и с большой выдумкой. Праздник был приурочен к Году родных языков и народного единства.

Талантливые и артистичные ученики 3 класса (Какурина Лиза, Руденченко Люба, Гаврилова Вероника) в роли царевн поздравили первоклассников сценкой о мечте "Как по волшебству научиться искусству". А грозный татарский Царь (Егор Карасёв) отправил наивных девиц в Детскую школу искусств в первый класс.

Продолжилось веселье музыкальным концертом учеников. В этот день на сцене звучали : баян, скрипка, гитара, вокал и даже гармоника.
Хореографический коллектив "Задоринки " представил зрителям красивый балетный отрывок  "Утро" из балета "Коппелия". С большим удовольствием юные музыканты показали всё, чему научились в этой школе.

Кульминацией праздника стала торжественная клятва первоклассников: "Клянемся не унывать и в двух школах успевать!
Ленивыми не быть и музыку любить!"

А родители и педагоги дали обещание им в этом помогать!
В конце праздника ученикам были вручены почётные медальки с эмблемой школы искуств. Медаль - это  ключ в Мир Прекрасного.

Надеемся, что эти ребята, только начинающие постигать волшебный мир звуков и красок, научатся ценить прекрасное и со временем внесут свой вклад в формирование культурной жизни Верхнеуслонского района.