Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Еще один класс отправляется на каникулы!

Опубликовано: 28.05.2021

На хореографическом отделении ДШИ, одним из самых сложных предметов считается классический танец, - это базовый предмет, изучению которого в предпрофессиональных группах уделяется большое внимание.

И вот 27 мая состоялся экзаменационный открытый урок по предмету «Классический танец» у учащихся 3 класса, первый год обучения по дополнительной предпрофессиональной программе "Хореографическое творчество". Тема урока: «Закрепление исполнительского мастерства через последовательное изучение позы Attitude в классическом танце».

Ответственный преподаватель – Антонова Нина Валентиновна, концертмейстер – Стрельникова Ангелина Геннадьевна.

На открытом уроке присутствовали представители администрации школы, преподаватели других дисциплин и родители.

Урок произвел хорошее впечатление. Класс выстроен, дети владеют манерой и характером исполнения каждого программного движения, имеют понятие о дисциплине на уроке. Отмечены определенные результаты работы педагога.

Преподаватель осталась довольна своими подопечными за старания и усердие, так как все задачи были выполнены. Конечно же, не обходится без детских слез, потому как выполнение элементов хореографии это большая, трудная и порой болезненная работа, которую даже не каждый взрослый в состоянии выдержать.

Поздравляем ребят с отличной сдачей! Замечательная группа с талантливыми детьми, которым нравится танцевать! Надеемся, что вы не остановитесь на достигнутом и с каждым днём будете улучшать свои результаты!