Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Поездка в БКЗ им. С. Сайдашева

Опубликовано: 17.05.2021

14 мая учащиеся и педагоги ДШИ выехали на гала-концерт республиканской творческой программы для юных музыкантов "Звезды из завтра", организованном казанским камерным оркестром "La Primavera" под руководством Рустема Абязова.
Гала-концерт собрал самые лучшие и яркие номера со всей республики. Вся география Татарстана блистала на сцене Большого концертного зала имени Салиха Сайдашева.
На сцене сменяли друг друга баяны, гитары, флейта, тромбон, ксилофон, рояль, хоры, ансамбли и вокалисты. Интересно было услышать произведение, написанное специально для литавр с оркестром.
Каждый номер был тепло встречен зрительным залом.
Всем участникам после выступления Рустем Абязов вручал дипломы финалистов и кубки.
Наши ученики скрипачи и пианисты так же участвовали на зональном туре и стали лауреатами. Но на главной сцене выступить не пришлось. На следующий год они полны решимости выступить с известным оркестром на сцене БКЗ и они сделают все, чтобы этого добиться!