Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Классическая гитара в ХХI веке

Опубликовано: 01.04.2021

С 26 по 31 марта в г. Казани проходил гитарный фестиваль «Классическая гитара в ХХI веке», которые посетил преподаватель ДШИ Яковлев Л.Н.

В программе фестиваля состоялись мастер классы и сольные концерты, выдающихся гитарных исполнителей – преподавателей России: Антона Баранова, Сергея Руднева, Анатолия Изотов, Ровшана Мамедкулиева, Айнура Бегутова.

В мастер классах озвучивались темы: «Особенности работы с инструментальным ансамблем», «Особенности звукоизвлечения в условиях аудио и видеозаписей, основы начального обучения в классах классической гитары» и др.

31 марта, в Большом концертном зале консерватории, состоялся гала концерт мастеров.