Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Концерт солисток Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая

Опубликовано: 22.03.2021

20 марта, в концертном зале ДШИ прошёл концерт солисток Татарской государственной филармонии имени Габдуллы Тукая.
Сказать, что все от мала до велика были под впечатлением-ничего не сказать. Это такой восторг! Учащиеся и родители внимательно слушали произведения М.И.Глинки, П.И. Чайковского, Р. Яхина, зарубежную и русскую классическую музыку в  исполнении Оксаны Шайдуллиной (меццо-сопрано)  и Гульнары Байназаровой (сопрано). Ни на секунду не смолкали аплодисменты.
Ведущая концерта Мария Черных интересно рассказывала зрителям о композиторах, об истории создания произведений.
А концертмейстером на концерте стала преподаватель ДШИ Анна Суркина, которая искусно владеет инструментом.
По завершении концерта слушатели расходились со словами благодарности талантливым певицам и одухотворенные лица были лучшим доказательством!