Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Гончаром может стать каждый.

Опубликовано: 25.02.2021

В честь праздника Защитника Отечества - 23 февраля детская школа искусств пригласила Главу района Марата Галимзяновича Зиатдинова, руководителя Исполнительного комитета района Ильнура Ирековича Шакирова, начальника МКУ «Отдел образования» Вилена Вакифовича Касимова на мастер-класс по гончарному мастерству. Провел этот мастер-класс художник-скульптур, член Союза художников России, преподаватель керамики Тимофей Сергеевич Тюрин.

Перед начинающими гончарами стояла сложная задача: изготовить изделие с нуля, оцентровать его, сформировать правильную форму и подготовить к обжигу. Все технические условия для такой работы у школы есть, а у участников мастер-класса оказался талант к гончарному делу. За одно занятие им удалось создать свой маленький шедевр. Удивлению педагога не было предела. Он не ожидал, что все удастся с первого раза. Молодцы!

Школа искусств готова предоставить такую же возможность всем желающим: и взрослым и детям. Приходите! Это интересное занятие!