Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Звезды из завтра

Опубликовано: 12.02.2021

Вот уже 7 лет в нашей республике реализуется программа творческой и профессиональной поддержки талантливых детей и подростков в области акдемической музыки «Звёзды из завтра», руководителем которой является  дирижёр Казанского камерного оркестра «La Primavera» Рустем Абязов. За это время в ней приняли участие около 2000 ребят из детских школ искусств и различных творческих коллективов. В 2019 году программа получила статус республиканской и проводится при поддержке Президента Татарстана и министерства культуры республики. Прослушивания детей, по итогам которых формируются  программы Гала-концертов, проходят по разным городам и регионам республики.

11 февраля в  Буинской  Детской  школе  искусств №1 завершился заключительный отборочный тур прослушиваний для юных  музыкантов близлежащих районов и города Ульяновска. В этом году из Детской школы искусств Верхнеуслонского района участниками данного проекта стали  Ксения Додонова, Ярослав Смирнов, Ника Ермолаева – ученики струнного и фортепианного отделения преподавателей   Фариды  Хуснуллиной  и Марины Кудряшовой.  По итогам прослушивания все ребята приглашены для участия в Гала-концерте, где каждый получит уникальную возможность выступить в сопровождении Казанского камерного оркестра «La Primavera».

«Наши дети очень талантливы. В каждом городе есть свои «звёздочки», которые заслуживают внимания. Мы мечтаем создать в Татарстане постоянную программу творческой и профессиональной поддержки юных музыкантов» - делится своими мыслями художественный руководитель проекта Рустем Абязов.

Пусть для учеников нашей школы участие в данном проекте  станет хорошим стимулом к работе, совершенствованию своего мастерства и раскрытию творческого потенциала.