Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Творческие мастер-классы от фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык»

Опубликовано: 10.02.2021

9 февраля в преддверии нового сезона фестиваля "Созвездие-Йолдызлык" на базе ДШИ и РДК состоялись творческие мастер-классы от лучших мастеров фестивального движения.

С лекцией «Актерское мастерство» выступил Генеральный продюсер фестиваля Дмитрий Александрович Туманов, мастер-класс по вокалу провел Владимир Николаевич Шнитко, Марина Борисовна Ясельская поделилась секретами конферанса.

А хореографическое отделение осталось в восторге от экспертов по хореографическому искусству Лилии Александровны и Айрата Анваровича Багаутдиновых, которые провели мастер-класс по эстрадному танцу.

Мероприятие началось со знакомства с понятием современной хореографии. Активная часть мастер-класса открылась разминочным комплексом, где каждый участник смог подготовиться к основному действию. Яркий и энергичный разогрев придал ребятам сил и бодрости, поэтому они встречали новые упражнения с улыбками на лице.

Лиля Александровна и Айрат Анварович искренне делились секретами своей работы, открыто показывали свои наработки и давали подробные комментарии, отвечая на вопросы. На занятии царила очень дружеская и комфортная атмосфера, что являлось заслугой и признаком профессионализма педагогов.

Программа мастер-класса была познавательной, гармоничной и разнообразной, а  воспитанники остались в полном восторге, ведь они получили незабываемые эмоции и  новые знания.

Мы, благодарим  административный состав Открытого Республиканского Телевизионного Молодежного Фестиваля Эстрадного Искусства «Созвездие-Йолдызлык»  за бесценный опыт и  положительные эмоции у нас в районе,  и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Администрацию района благодарим за оказанную помощь в проведения мастер-классов, так как нам это было необходимо.