Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Сольный концерт Виктора Киреева

Опубликовано: 11.12.2020

10 декабря 2020года в актовом зале Детской школы искусств состоялся сольный концерт Заслуженного работника культуры РТ, Лауреата международного конкурса, преподавателя Виктора Александровича Киреева.

Новой программой Виктор Александрович продолжает серию концертов, посвящённых баяну, как академическому инструменту. Подобные концерты - это огромная профориентационная работа  среди населения по развитию и пропаганде баянного исполнительского искусства в районе и республике в целом, которые  проходят в рамках 100-летия ТАССР, 75-летия Победы в ВОВ, 50- летия школы искусств.

В программе прозвучала музыка И.С.Баха, В.А.Моцарта, В.Золотарёва,  В.Семёнова,  Г.Шендерёва, Н.Мендыгалиева,  Р.Валеева, А.Астье.

Громкими, искренними аплодисментами поддерживали зрители Виктора Киреева. Концерт прошел в тёплой и творческой обстановке. Напомним, что подобные сольные выступления состоялись также для учащихся и учителей  МБОУ «Октябрьская СОШ», МБОУ «Нижнеуслонская ООШ»  в ноябре и декабре нынешнего года.