Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

VIII Республиканский конкурс детского творчества «Арча ягы – данлы Тукай ягы»

Опубликовано: 03.04.2013

В городе Арске состоялся VIII Республиканский конкурс детского творчества «Арча ягы – данлы Тукай ягы», посвящённый 127-летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая, в котором ежегодно принимает участие Детская школа искусств Верхнеуслонского района.

Тепло встретила своих участников и гостей Арская ДШИ. География конкурса с каждым годом расширяется, в этом году приехали попробовать свои силы юные музыканты из 18 городов и районов республики, свыше 200 человек!

Ученики нашей школы вернулись с хорошими результатами: звания Лауреата I степени в номинации «Народные инструменты» удостоен Руслан Мухарлямов, ученик Виктора Киреева; звания Дипломантов – в номинации «Фортепиано» Александра Ермолаева, ученица Татьяны Егорихиной, в номинации «Струнные инструменты» - Анжелика Домрачева, ученица Фариды Хуснуллиной. Дипломами за участие в конкурсе награждены Люда Архиреева и Ксения Тиханчук, ученики Гульшат Шигабутдиновой.

Благодарственные письма Главы Арского муниципального района за активное участие в конкурсе и укрепление дружественных связей между городами и районами республики получены в адрес директора ДШИ О.А.Киреевой и члена жюри конкурса в номинации «Струнные инструменты» преподавателя Ивана Александрова.