Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Итоги первой четверти

Опубликовано: 28.10.2020

В  нашей школе началась последняя заключительная неделя 1 четверти. Для учащихся-инструменталистов это очень сложное время: зачеты идут один за другим пора - технический зачет или контрольный урок. Технический зачет для старшеклассников показывает уровень их мастерства при исполнении гамм и этюдов. У обучающихся младших классов задача не менее сложная -  нужно исполнить на инструменте все, что пройдено в первой четверти. Ребята волнуются, волнуются и их родители, бабушки и дедушки.  Зачет требует собранности и уверенности в исполнении. Ведь аппликатура, беглость пальцев, правильная длительность дыхания так необходима для развития навыков игры на инструменте  и красивого пения.