Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Взятие Москвы.

Опубликовано: 30.09.2020

С 25 по 27 сентября в г.Москве КЦ «Ватутинки» состоялся Международный Творческий форум «Полёт Звёзд». Воспитанники и преподаватели ДШИ приняли участие в конкурсных номинациях: вокал и хореография.

Первый конкурсный день был отдан вокалистам.В состав жюри номинации вокал вошли: Елена Эндрюс (Австралия),Александра Серёжникова (Беларусь), Марина Фирсова (Россия),Арман Грасс (Россия).Нашу республику на конкурсе представили Хайруллова Айсылу и Динара Галявиева. Айсылу покорила зрительный зал исполнением песни «Два Максима». Нужно было видеть,как жюри в полном составе приплясывало под песню и подпевало Айсылу. Динара Тагировна исполнили песню «Грибы-грибочки», получив Кубок и Диплом Лауреата III степени. И как водиться, ученик превзошел учителя и занял ступень пьедестала выше. Айсылу стала Лауреатом II степени.

Номинация хореография проходила во второй конкурсный день. Несмотря на волнение, достойных конкурентов и профессиональное жюри, в составе которого были Светлана Фурсенко(Болгария),Ласаро Сильверо (Куба), Вера Борисенкова (Россия) наши ребята показали превосходные результаты. Хореографические коллективы «Конфетти» и «Задоринки» награждены дважды кубками и дипломами Лауреатов I степени. За номера «Строки надежды» и «Журавли нашей памяти Лассаро Сильверо аплодировал стоя и не мог сдержать эмоций. Но и малыши с «Гвардейской полькой» и танцем «На катке» его покорили  своим ярким и эмоциональным выступление, и он презентовал им от себя лично сувенирные кружки. Администрация КЦ «Ватутинки» была удивлена подготовкой и собранностью малышей из села, и тоже вручила 3 книги о достопримечательностях Москвы, огромные раскраски, магниты, ручки. А их наставник-хореограф Антонова Нина Валентиновна отмечена «Спецпризом», награждена кубком, Дипломом за оригинальную идею ,творческий подход и профессиональную работу с детьми. Организационный комитет нашим победителям конкурса вручил именные Сертификаты различного достоинства (2500 и 1000 рублей на каждого участника),дающие право на скидку в следующем Международном Творческом форуме «Fly Stars» в Скандинавии  и Парк-Отель «Яхонты-Таруса» (г.Калуга)

Неизгладимое впечатление у детей оставил мастер-класс по современной хореографии (jazz-funk) от Ласаро Сильвера.

Отдельно хочется отметить родителей детишек всех коллективов, которые подхватили предложение Нины Валентиновны и полностью проспонсировали не только поездку, участие в конкурсе, но и экскурсионные туры :Красная площадь, Мавзолей, парк «Зарядье», где ребята прошлись по «Парящему мосту», аж дух захватывало. А Москва-Сити покорила своей высотностью и шикарным видом с птичьего полета. В  «Панораме 360» дети вдоволь угостились мороженным и шоколадом.

Дети продолжали танцевать на перроне, ожидая поезд. Ну, а домой ребята возвращались на двухэтажном комфортабельном поезде с кучей позитивных эмоций.

Пожелаем всем нашим коллективам и отдельным исполнителям дальнейших творческих побед! Ура!