Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Победа Додоновой Влады.

Опубликовано: 02.07.2020

Минувшая неделя оказалась очень плодотворной для юной пианистки, выпускницы ДШИ Влады Додоновой. Она приняла участие сразу в трех Международных конкурсах.

Поскольку доминирует в последнее время дистанционный формат, география участников значительно расширилась и охватила всю территорию нашей страны и даже ее пределы. Это Калининград, Архангельск, Сахалинская область, Волгоград, Приморск, Екатеринбург, Тольятти, Барнаул, Донецк и др.

Тем не менее Влада показала отличные результаты и стала Лауреатом II степени в двух конкурсах: "Поколение творчества"(Екатеринбург) и Межународном конкурсе татарской культуры, приуроченному к 100-летию образования ТАССР "Минем яраткан Татарстаным" (Казань). Она выступила с сольной программой, исполнив в первом случае "Русский танец" П. И. Чайковского и "Ель" Я. Сибелиуса, во втором - "Вальс-экспромт" Р. Яхина.

А в дуэте со своим преподавателем Татьяной Егорихиной Влада стала Лауреатом I степени в номинации "Учитель-ученик" конкурса "SUMMER TIME" (Казань), где строгое профессиональное жюри оценило единогласно исполнение "Концерта для клавира с оркестром" И. С. Баха фа минор в переложении для двух фортепиано.

Поздравляем Владу  и ее преподавателя, желаем им дальнейших успехов!