Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Адмиралтейская звезда

Опубликовано: 08.06.2020

С 11 по 24 мая состоялся 3-й Международный онлайн фестиваль-конкурс детских, юношеских, молодежных, взрослых творческих коллективов и исполнителей «АДМИРАЛТЕЙСКАЯ ЗВЕЗДА»  в  г. Санкт-Петербург. Целью конкурса было выявление наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытие творческого потенциала детей и молодежи, сохранение самобытного народного творчества, популяризация различных видов и направлений творческой деятельности, повышение профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей, ознакомление руководителей и детей с новыми тенденциями и направлениями в искусстве и педагогике через творческую работу способствовать культурному диалогу детей из разных регионов.

3 июня пришли результаты участия, где балетмейстерскую работу преподавателя Антоновой Н.В.  «Журавли нашей памяти» и выступление воспитанников хореографического коллектива «Задоринки» в номинации «Эстрадный танец» были оценены Дипломом лауреата II степени.

От компетентного члена жюри Константина Матулевского   (Хореограф. Режиссер. Педагог. Экс-солист Театра Балета Б. Я. Эйфмана. Участник и постановщик многочисленных танцевальных проектах. Артист театра Балет “Москва”. Обладатель почетных грамот Департамента  культуры города Москвы. Преподаватель современного танца  и сценического движения в Школе-Студии МХТ и Мастерской Индивидуальной Режиссуры Б. Юхонанова ) получили отличный комментарий о проделанной работе.

Благодарственным письмом были отмечены руководитель Антонова Нина Валентиновна и концертмейстеры коллектива Ахметханова Альфия Юнировна и Стрельникова Ангелина Геннадьевна.

Желаем Вам дальнейших новых побед и конечно же Удачи!