Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Вечер татарской музыки

Опубликовано: 27.02.2020

В минувшую среду 26 февраля 2020 года, в зале Детской школы искусств, состоялся ежегодный концерт татарской музыки, и был приурочен 100-летию ТАССР, 75-летию Победы ВОВ и 50-летию Детской школы искусств.

Этот концерт стал доброй традицией, посредством которого дети и население района знакомятся с образцами профессиональной и народной музыки, хореографии и изобразительного искусства. В концерте принимали участие учащиеся и преподаватели школы искусств. В этот вечер звучала татарская народная музыка, произведения Р.Белялова, Н. Жиганова, Р. Бакирова, С. Сайдашева, З. Хабибуллина, М. Салихова, Н. Ахметова, М. Музаффарова и др. авторов, а в фойе была организованна выставка работ учащихся художественного отделения.

Готовили сценарий преподаватели ДШИ Ахметханова А.Ю. и Сунгатуллин И.Р. Вела концерт – Калимуллина Ф.К..

Председатель Верхнеуслонского отделения Всемирного конгресса татар Г.И. Давлетшина вручила Благодарственное письмо коллективу Детской школы искусств за профессионализм в работе, за пропаганду и развитие национальной культуры в районе.