Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Концерт студентов Казанской государственной консерватории

Опубликовано: 25.02.2013

По приглашению Детской школы искусств в гостях у жителей района побывали вокальный дуэт и квинтет аккордеонистов под руководством А.С.Попова - студентов Казанской государственной консерватории им. Н.Жиганова, лауреатов всероссийских и международных конкурсов. В рамках II республиканского фестиваля «Феерия аккордеона» музыканты гастролируют не только по городам и районам республики, но и за её пределами. Концерт на сцене Районного дома культуры, приуроченный ко дню защитника Отечества был ярким потрясающим зрелищем, во многом необычным для наших слушателей. Карнавал мелодий, зажигательная музыка народов мира, профессионализм исполнителей, мастерство владения музыкальными инструментами, голосом, высокий артистизм и бесконечный восторг зрителей, шквал аплодисментов от первой и до последней ноты, крики «браво»! Прекрасно общалась с присутствующими ведущая вечера, преподаватель Альметьевского музыкального колледжа Н.Ю.Попова, удерживая зал в тонусе, радостном эмоциональном напряжении, поведав много интересных историй о музыке, аккордеоне, уделив внимание юным слушателям. Для учащихся детской школы искусств подобный концерт – позитивный настрой, хорошая мотивация к занятиям музыкой.

В Благодарственном письме директор Казанского музыкального колледжа имени И.В.Аухадеева поблагодарил директора ДШИ О.А.Кирееву за личный вклад в дело популяризации инструментов народного оркестра, приобщение детей к музыке, эстетическое воспитание, выразил надежду на развитие совместной творческой деятельности на благо культуры Республики Татарстан.