Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

Казанская хоровая ассамблея

Опубликовано: 27.02.2013

26 февраля преподаватели и учащиеся Детской школы искусств посетили Большой концертный зал им. С.Сайдашева в день открытия XVII Казанской хоровой ассамблеи, где проходил концерт «Студенческие хоры России» с участием хоровых коллективов Нижегородской и Казанской консерваторий, Уральского и Казанского федеральных университетов, Казанского архитектурно-строительного университета. В течение трех часов продолжался концерт при полном аншлаге зала, где каждый коллектив представил свою яркую и разнообразную программу. Гимн студентов мира, прозвучавший в исполнении сводного хора в начале и завершении концерта весь зал подпевал стоя. Хоровая ассамблея будет проходить в рамках фестиваля «UNIFEST-2013», который Казанская консерватория им. Н.Жиганова посвящает Универсиаде. В программе фестиваля запланированы концерты: «В современных ритмах», «Звучат мальчишек голоса», «У врат мастерства», «Году Германии в России посвящается», «Музыка барокко», «Песни, опалённые войной», классическая и популярная музыка, Гала-концерт XI фестиваля татарской хоровой музыки и другие.