Руководитель: Антонова Нина Валентиновна

Новости Детской школы искусств Верхнеуслонского муниципального района

В г.Казань прошел Международный детский и юношеский конкурс-фестиваль «На крыльях таланта»

Опубликовано: 26.02.2013

Шестой сезон подряд Фонд поддержки развития детского творчества «Планета талантов» организует фестивали во всех крупнейших городах страны. Только за прошлый год на фестивалях побывали около 50 тысяч участников. С 2010 года ученики и преподаватели Детской школы искусств Верхнеуслонского района становились победителями конкурсов в городах Санкт-Петербург, Туапсе, Чебоксары, Набережные Челны, Казань. В этом году участниками конкурса стали 30 учащихся и 11 преподавателей Детской школы искусств.

Звания Лауреатов III степени удостоены Оркестр баянистов-аккордеонистов, руководитель В.А.Киреев; Герман Дюдин (номинация «Фортепиано-соло», 9-12 лет), преподаватель С.А.Монасыпова; фортепианный дуэт в составе Юлии Землянской и Юлии Черменской (младшая группа), преподаватель А.С.Кудряшов; преподаватель Г.И.Шигабутдинова в номинации «Профессионал» (фортепиано-соло), награждены Дипломами, кубками и медалями. Звания Дипломантов I степени удостоены Юлия Захарова (фортепиано-соло, 13-15 лет), преподаватель Ф.К.Калимуллина; Максим Осянин (аккордеон-соло, 13-15 лет), преподаватель О.А.Киреева; звания Дипломантов II степени - Руслан Мухарлямов (баян-соло, 5-8 лет), преподаватель В.А.Киреев; Айдар Абдрахимов (гитара-соло, 13-15 лет), преподаватель Л.Н.Яковлев; звания Дипломантов III степени – хореографический коллектив «Растишки» (номинация «Эстрадный танец», 5-9 лет), руководитель П.А.Осипова; хореографический коллектив «Полевые незабудки» (номинация «Стилизованный народный танец», 10-12 лет), руководитель Т.Б.Ветренко.

Кроме Республики Татарстан в конкурсе-фестивале «На крыльях таланта» приняли участие дети и преподаватели из Чувашии, Марий Эл, Тулы, Оренбурга, Пермского края, Нижегородской, Ульяновской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и других регионов.

Источник: http://verhniy-uslon.tatarstan.ru